Подушки для беременных

фото11

В фильме «План Б», главная героиня киноленты занимала именно подушку для беременных удобную и такую мягкую в форме знака вопроса.
Сегодня подушка для беременных стала очень популярной среди женщин, которые ждут малыша. Будущей маме необходимо чувствовать себя комфортно не только днем, но и ночью. Мы расскажем вам, как правильно подобрать среди огромного многообразия этого изделия.
Главное — форма
Более распространенными являются подушки в форме полукруга, полумесяца или банана. Благодаря ей, будущая мама может спокойно отдохнуть, не испытывая дискомфорта. На последних месяцах беременности происходит большая нагрузка на поперечные мышцы и мышцы малого таза. Принимать боковое положение с подушкой для беременных станет легче, не задействуя подручных средств.
Используя подушку в форме полумесяца, беременная женщина кладет голову, под живот подпадает изогнутый центр подушки, а другой конец — располагается между ногами. Такая подушка поддерживает все мышцы, напряженные в течение всего дня.
Размер
Стандартный размер от одного края до другого составляет 160-170 см.
Этот размер рассчитан на средний рост человека. Удлиненный вариант, может достигать 190 см.
Подушки до 1 метра используются как подушка для кормления ребенка.
Важно то, что внутри. Наполнитель.
Обычно, подушки для будущих мам имеют наполнитель холлофайбер и полистирол шарики. Подушки с холлофайбером легко складываются и поэтому занимают меньше места при хранении.
Однако, такая подушка не держит форму, по сравнению с шариками, которые двигаясь делают подушку пластичной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *