Подушки для малыша

Подушка для малыша

Для чего нужна подушка малышу? В первую очередь, основной функцией качественной подушки является обеспечить правильное положение головы во время сна ребенка.
Но, важно помнить о том, что детям до года не рекомендуется подкладывать подушку вообще. Связано это с повышенной активностью малыша во время сна. Не сформированный позвоночник в данном возрасте, любые лишние предметы под головою могут принести вред опорно-двигательному аппарату. Наилучшим вариантом для малыша до годика будет в четыре раза сложена фланелевая пеленка под головку.
Какие же существуюpillow_for_play_bigт виды подушек для младенцев?
Наклонная. Ее подкладывают под матрас в кровати. Она дает возможность поднять голову ребенку приблизительно на 15°. Способствует улучшению сна очень активного младенца.
Подголовник. Он идет в комплекте с кроваткой, какую вы покупаете и полностью совпадает по ширине с ним. Подголовник поддерживает шею новорожденного, не разрешая сползать с него.
Подушка для купания. Она помогает мамам купать своих деток. Поддерживает шею и голову ребенка.
Анатомические подушки. Предназначение для детей, у которых неправильно сформированы кости головы, травмирована шея или неврологические нарушения.
Позиционер. Тонкая ортопедическая подушечка, которая фиксирует положение тела, когда ребенок находиться на спине или на боку. Голова лежит на самой подушке, а фиксируют положение тела валики по бокам. При этом младенцу помогает уснуть и тот факт, что вся конструкция напоминает сон рядом с мамой. Но при использовании этого варианта следует тщательно следить за малышом.
Как выбрать подушку для малыша?
Отсутствие деталей, какие могут травмировать. Подушка, на которой будет спать ребенок не должна иметь мелких деталей: молний, пуговиц, паеток.
Гипераллегренность. Если у вашего ребенка есть склонность к аллергии. Подойдут подушки из латекса и силикона. Они быстро сохнуть и легко чистятся.
Упругость. Нажимая на подушку, она должна легко возвращаться в обратное свое положение.
Правильные размеры: Выбирая подушки для деток, стоить уточнить на какой возраст они рассчитаны. Для детей 2-4 лет оптимальным вариантом будут подушки размером 40 x 60.
В интернет-магазине Podushka.ua вы найдете для себя и вашего ребенка разные виды подушек для сна не только дома, но и в поездках

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *